Все посты
432 17 Новости

А вы уже подписались под петицией против действий Яндекса?

Чуть менее месяца назад Яндекс "обрадовал" вебмастеров и оптимизаторов, запустив обновленный алгоритм АГС . После очередного апгрейда этот алгоритм начал пессимизировать сайты и аннулировать их тИЦ, независимо от качества контента. Причина санкций осталась прежней: продажа владельцем ресурса SEO-ссылок.

Известие сопровождалось дежурными комментариями о том, что лидер рынка поисковых систем Рунета лишает владельцев сайтов возможностей для заработка и продолжает навязывать свою рекламную платформу Яндекс.Директ. К счастью, более активные вебмастера начали действовать. Они решили не ограничиваться пустыми словами и организовали сбор подписей под петицией против действий Яндекса на платформе Change.org.

Авторы петиции, озаглавленной "Остановить уничтожение Яндексом альтернативных источников доходов владельцев сайтов", утверждают, что новый алгоритм АГС уже успел затронуть множество популярных информационных сайтов с тысячами сотрудников (в общей сложности). Это, в свою очередь, привело к ухудшению результатов работы самого поисковика. Иными словами, своими действиями компания показывает, что качество работы поисковика для нее теперь менее важно, чем получение денег от посредничества в продаже рекламы.

Адресатами петиции, под которой к настоящему моменту подписались чуть более четырех сотен вебмастеров, выступают гендиректор Яндекса Аркадий Волож и руководство Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС). Подписаться можно тут .

Комментарии (17)
mediactive   01.10.2015 18:31
Я уже да!
neoplanet   01.10.2015 18:36
Подписал:-)
vituson   01.10.2015 18:41
Когда Яндекс отправил под АГС мои сайты в сапе, принял, как должное, но вчера наложил фильтр АГС на сайт автотематики, который у меня планировали выкупить за 30 т.р. Яндекс, верни деньги! )
marcco   01.10.2015 18:43
Ну и пусть банит ГС сайты. Из за них в основную выдачу попадают "богатые", а не полезные ресурсы.
RIskakov   02.10.2015 06:44
согласен!
RIskakov   02.10.2015 06:44
согласен!
brick   01.10.2015 19:04
Конец халявке? Конец говносайтам!
Смеритесь!
eKawazoe   01.10.2015 19:16
Кто пишет про ГС - явно не в курсе последних изменений работы АГС.
Steam2009   01.10.2015 19:30
Хахха. Бойтесь бойтесь глупцы.
code4food   01.10.2015 19:34
Во-первых, сайт Change.org не является какой-то авторитетной организацией, т.к. любые результаты там могут быть накручены как на любом другом сайте.
Во-вторых - всем насрать, сколько петиций подписано на каком-то говносайте
В-третьих, Яндекс никому ничего не должен и имеет право ранжировать так, как ему вздумается.
oldzas   01.10.2015 19:57
как гугл избавился от PR так и яндекс избавляется от ТИЦ, но в более жесткой форме.
ссылки как покупали так и будут покупать - вебмастера придумают свой коофициент ранжирвоания, например объем сайта (кол-во страниц) умножать на время жизни сайта (в годах) * трафик. надо же искать пересечение тематик ....
witosp   01.10.2015 20:08
подписал
Павел Фролов   01.10.2015 22:51
Impress1ve   02.10.2015 01:19
Лол, а я думал, чего же сайт с 2к хостам упал в ноль...
Stroi   02.10.2015 08:36
Подписал
SiegKlas   02.10.2015 09:16
Капец и я попал под раздачу от Яндекса, а на сайте стояли всего rotaban и nolix
DesMoines   03.10.2015 08:23
Друзья, а как же гавно которое раскрученное в сети за счет ссылок? Говносайт с 10-ю страницами, но зато в топе яндекса. Это ведь не норма! Я сам продавал места для рекламы таких сайтов, когда было туго с деньгами и видел, какое гавно собирается покорять топ.
Конечно, обидно, потеряют и хорошие сайты, но все же фильтрация и дает положительный выхлоп.