SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Выпадение страниц из индекса Гугла

bishop bishop  
5
  05.02.2012 22:43       2 903    
В чем может быть причина выпадения страниц из индекса Гугла?
В индексе было 11000 страниц и в течении недели постепенно количество страниц в индексе уменьшилось до 500 и продолжает падать. Сайту больше двух лет.
В индексе Яши более 8000 страниц. ТИЦ 10, PR 3.
У Гугла есть фильтры? С чем это может быть связанно?

Ответы на пост (1) Написать ответ
Reptile3x Reptile3x
38
05.02.2012 23:35
Ды хз, точно не определить.

Если вы размещаете на своем сайте материалы нарушающие авторское право (видео, фотографии программы и т. д), то ваш сайт может быть исключен из индекса поисковых систем по жалобе тех кому эти материалы принадлежат на законных основаниях.

Чрезмерное увлечение продажей (размещением) не тематических ссылок так-же может стать причиной выпадения сайта из индекса.

Так называемые "плохие" внешние ссылки: ссылки на забанненные, находящиеся под фильтрами, подозреваемые в мошенничестве или в каком-либо другом нарушении законодательства сайты.

Поисковый спам, то есть перенасыщение страницы ключевыми словами, в особенности теми которые могут не иметь никакого отношения к основному содержимому страниц.

Наличие на страницах скрытого текста, видного только поисковым системам и другие применяемые черные методы продвижения.

Случайная ошибка допущенная при редактировании файлов robots.txt или .htaccess может запретить индексирование или доступ поисковым ботам на сайт, что приведет к выпадению его страниц из индекса этих поисковых систем.

Проблемы, падения или сбои в работе сайта из-за хостинга на котором размещен сайт тоже могут послужить причиной, по которой его страницы не смогут быть проиндексированы, а следовательно исключены.
1
Решение