SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Вопрос по поводу индексации отлежавшегося домена.

Roman71 Roman71  
47
  25.12.2011 07:28       2 884    
Здравствуйте ещё раз!

Ранее я уже задавал данный вопрос на этом сайте, однако теперь ситуация немного изменилась

Напомню, что в апреле 2011 года я приобрел домен мед. тематике (новый домен от регистратора). Приобрел и, мягко говоря, забыл про него. Не так давно вспомнил про сей домен, решил заняться делом и поставить на нём сайт.

Нашел шаблон, написал 5-6 статей. Первая статья была написана 7 декабря 2011 года, потом 9, 12, 14,15 декабря соответственно. Добавив сайт в Я ВМ, стал ждать индексации сайта. Поначалу напротив сайта горели цифры:

"Загружено роботом 1" "Страниц в поиске 0".

Я думал, что это так бывает, когда добавляешь новый сайт. Все знают, что АПа выдачи Яндекса не было около 11 дней, поэтому я считал, что при первом же АПе всё влезет в индекс (ну или хотя бы 2-3 статьи).

Однако сегодня утром обнаружил, что АП прошел, а в Я ВМ до сих пор написано: "Загружено роботом 1" "Страниц в поиске 0".

Вот и вопрос: почему так происходит и может ли кто-нибудь объяснить в чём дело? Неужели домен, который был куплен около 8 месяцев назад, и которым я стал заниматься пару недель назад, можеть быть под фильтрами Яндекса?

Вот роботс сайта:

User-agent: *

Disallow: /engine/go.php

Disallow: /user/

Disallow: /newposts/

Disallow: /statistics.html

Disallow: /*subaction=userinfo

Disallow: /*subaction=newposts

Disallow: /*do=lastcomments

Disallow: /*do=feedback

Disallow: /*do=register

Disallow: /*do=lostpassword

Disallow: /*do=addnews

Disallow: /*do=stats

Disallow: /*do=pm

User-agent: Yandex

Host: ********.ru


Заранее спасибо за ответы!

Ответы на пост (4) Написать ответ
Kimin Kimin
872
25.12.2011 08:01
Домен вполне может иметь грязную историю, несмотря на возраст (было у меня такое). Его могли заАГС-сить прежние владельцы, и не продлевать делегирование.
Что касается индексации - вопрос требует очень глубокого рассмотрения. Каждый второй "вебмастер" считает свой контент (тексты) "уникальным" после прогона по автоматическим прогам поиска копий - на деле же, построчный поиск в ПС моментально сдает с потрохами рерайт. Нередко - тупой и бессвязный. С таким контентом сайт не будет индексироваться до самой ишачьей пасхи.

Возможно, мое мнение некоторым покажется оскорбительным - но у меня есть опыт. И опыт удачный (8 монетизированных сайтов БЕЗ РЕРАЙТА). Траф - от 120 и до 6000 хостов в сутки, у каждого сайта - своя тематика.

Так вот, у меня проблемы с индексацией Яшей возникают тоже. Пишу Патонам, стараюсь разобраться - почти всегда это просто технические неисправности, недоработка алгоритмов.
0
Jokya Jokya
21
25.12.2011 08:07
тебе нужно регулярно писать, и не думать о скорой индексации. Для поиска домен молодой, пусть и его давно не использовали. если среднем 10 статей в месяц и через 6 месяцев будет результат.
0
berbomj berbomj
49
25.12.2011 09:26
Купи пару хороших твитов, пару тройку ссылочек на Блогуне с быстроиндексируемых сайтов (Лиру с доменов 2 уровня), добавляй каждый день по посту. Через ап другой все будет. Если домен без говноистории.
0
modelist modelist
16
25.12.2011 13:10
Для начала - посмотреть историю www.archive.org.
Если есть подозрения на то, что там было что-то, за что могли наложить санкции на домен, то морально приготовиться к смене домена.
Но все равно наполнять контентом, да и несколько ссылок не помешают. Если через 2-3 месяца ничего не произойдет, то попробовать написать в поддержку яндекса.

У самого сейчас возрастной домен (5 лет) не хочет входить в индекс, то было "проиндексировано > 1000 стр., в индексе - 0", а сейчас "Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование". Жду нормального апдейта индекса, а там уже начну беспокоиться.
0