SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Упали позиции сайта в яндексе. Почему?

Primelabel Primelabel  
0
  21.04.2018 12:47       737    
Всем доброго дня!
Проблема, сильно упали ВЧ и СЧ запросы в выдаче яндекса. В первую очередь беспокоит запрос "печать этикеток" и вложенные "печать этикеток на самоклеющейся бумаге" и т д, до марта месяца был в первой пятерке, теперь на 5й странице стабильно 3й апдейт. Предполагаю что ошибся при добавлении страницы "печать наклеек" текст уникальный, но смысл одинаковый и отличается только 1 слово в тайтл и заголовках статьи. Так же имеются сайты на торговых площадках, у них тоже тайт стал у страницы "печать этикеток" почти идентичный. Но это только 1 запрос, остальные ВЧ тоже просели хоть и не так сильно. Подскажите, в чем помимо моих догадок может быть дело? сайт https://primelabel.ru/.

Ответы на пост (10) Написать ответ
melkij melkij
3
21.04.2018 13:43
Не переживай,та же хрень.По многим запросам был на 1-5 позициях,но после перехода на https через 2 дня,траф упал слегка,потом еще сильнее,и в конце марта процентов на 70 упал траф,и это был только гугл,теперь яшка что то творит тоже падают.
0
Vantysiker Vantysiker
81
21.04.2018 14:32
Пофиг, уникальный у тебя текст или нет, важна не уникальность, а полезность, реальная ПОЛЕЗНОСТЬ. Прочитал про этикетки, ну пол текста чистого бреда, например что уголок загибается и это позволяет без труда отсоединить. Текст не полезен, вообще. Даже копипаст со ссылкой на источник может ранжироваться выше без последствий, если у конкурента этот текст в жопе мира находится, его не читают или не находят, а у вас к примеру расположен на виду и активно им пользуются. Не всегда мифическая цифра в 95+% уникальности - это гарант топа, проверено личным опытом. Включите мозг и подумайте, что нужно пользователю при запросе "Самоклеящиеся этикетки". Предполагаю Бадэн-бадэн счел их ненужными, да ещё и спамными, т.к. на текст в 500 с копейками слов аж 40 с копейками вхождений!!! Ну и кроме того, конкурент не спят, выдача динамическая. Да, написать реально полезный текст сложно, но и портянка бессмысленная и уникальная тоже не несет пользы.
0
Primelabel Primelabel
0
21.04.2018 15:19
Благодарю за ответ!
Про уголок как раз для некоторых бывает полезно прочитать, не шучу! Запрос "Самоклеящиеся этикетки" как раз на 2м месте после яндекса, падения нет. Подскажите, а по поводу конкуренции запросов "Печать этикеток" и "Печать наклеек" что можете посоветовать? Могла ли ПС пессимизировать страницу "печать этикеток" после добавление страницы с абсолютно аналогичным контентом?
0
Vantysiker Vantysiker
81
21.04.2018 14:36
Посмотрел ещё страницу Печать этикеток. Столько мусора, ну ппц. Да пофиг для чего нужны этикетки, клиент уже знает зачем ему нужна, для привлечения внимания, брендирования или ещё чего! Нафига такая портянка? Ему нужно что? Цена, виды этикеток (глянец, ма, ещё что-то), способы нанесения, размеры, примеры ваших работ, как получить эти этикетки можно, как заказать и так далее!!!!
0
Vantysiker Vantysiker
81
21.04.2018 14:41
Одним словом читать он не будет всё равно, что там и как, а вот информативный и короткий текст только будет на пользу и повысит ПФ. Ему интересно предложение, а не куча бесполезного текста, ведь он уже ищет печать, он знает что это, для чего, и что ему нужно, на чем нужно нанести. Также кто делает макет наклеек, вы или самому нужно принести макет?????? Если кто-то из ваших специалистов, то сколько стоит услуга дизайнера, в какие сроки делают, в общем думайте как клиент!!!
0
Primelabel Primelabel
0
21.04.2018 15:14
Тезисы Ваши понятны и я безусловно с ними согласен. Только несмотря на это месяцев 10 он висел на 1-4 месте по этому запросу и резко вылетел, хотя текст-"партянка" страницы конкурента с 1го места менее читабелен и полезен при детальном изучении. Доработаю текст обязательно! Благодарю за ответ
0
antrebel antrebel
0
21.04.2018 15:50
Вставь свой сайт сюда и все поймешь https://seolik.ru/analysis-content
0
Гугл а за ним и Яша наверное, меняют политику. Вроде даже статья была, что теперь основной акцент на четкость, лаконичность и полезность. так как основной трафик теперь идет с мобильных устройств, акцент на адаптивность сайта, плохо адаптированные просто вылетают. Текст может быть очень коротким, но полезным, так как на телефоне не особо удобно читать. Пользователь вбил, нашел и пошел дальше.
0
garik1331 garik1331
1434
21.04.2018 23:30
Политика у них одна к черту Вебмастера даешь больше директа с адвордом а значит денег
1
ndaev ndaev
74
11.05.2018 23:25
Верно подмечено! В первую очередь Яндекс и Гугл - это коммерческие проекты, а не благотворительность.
0