SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Решение для интернет-магазина на 1С Битрикс. Стоит ли своих денег?

Станислав Станислав  
25
  17.02.2018 17:22       811    
Скажите стоит  эта cms  своих денег или нет на  лицензии  Бизнес и малый Бизнес.  Может кто уже  имеет опыт  с таким движком? Я облазил весь их  сайт и так и не нашел, возможно ли создать интернет -магазин с сохранением URL   от старого магазина?  Читал что Яндекс любит Шоп скрипт 7, а битрикс поисковики любят или нет?)

Ответы на пост (5) Написать ответ
Krauzer Krauzer
2093
17.02.2018 18:08
На заборе тоже много чего пишут, но не обязательно это правда. Поисковики любят качество, в своём понимании.
На любом движке, как вы выразились, создать магазин с сохранением адресов. С Джумлы перетаскивали на Оупенкарт, сохраняли адреса. Потом не понравилось заказчику внутренность, перетаскивали на Битрикс. 1С Битрикс своих денег стоит, если вы понимаете зачем он вам, поскольку, вариант создания ИМ - это только 20% его возможностей. Интеграция с базами реальных магазинов, складов и т.д. Делали даже интеграцию общей базы данных клиентов и базы товаров на 3 разных ИМ, принадлежащих разным компаниям, но сотрудничающих между собой. В принципе, прогер с ровными руками и на Оупенкарте это сможет сделать, но с костылями. А что касательно лицензий, там уж смотрите, что входит в малый бизнес, что в бизнес. там уже понятно будет, нужно оно вам или нет.
0
Станислав Станислав
25
17.02.2018 18:12
Я почитал. делал сравнение. написал в поддержку. жду ответа. Раз вы уже сталкивались с битрикс, то не совсем понятно то, что на лицензии малый бизнес написано что входит мобильное приложение, но ведь оно стоит 47 000р.
0
pandora999 pandora999
4
17.02.2018 22:20
Я использую cms magento, она бесплатная, открытый код и хорошо продвигается, если все правильно настроить. Немного тяжелая в понимании, но в целом отличная cms
0
Vladimir Meshcheryakov Vladimir Meshcheryakov
24
18.02.2018 13:15
Как решение для интернет магазина отличное, но в малом бизнесе нет возможности устанавливать разные типы цен на один и тот же товар, т.е. задавать ценовые сценарии, поэтому если этот пункт для вас важен, то берите лицензию бизнес. Так же обратите внимание на cs-cart, оно дешевле битрикса, плюс есть интересные особенности. Сейчас приглядываемся к нему, хотим открывать второй магазин, но уже на этой системе.
0
DEVEARTS DEVEARTS
39
19.02.2018 23:51
Битрикс дорого богато, касаемо всех интеграции их это вообще жесть, маркетологи там трудятся на славу, всегда там все легко и просто, по факту, такая борода лютейшая получается с приличной суммой. Касаемо поисковиков, то им пофигу на чём ресурс, лишь бы он был полезен
0