SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Ошибочное написание в поисковой строке яндекс. Как на это повлиять?

Catlikecoding Catlikecoding  
0
  15.07.2017 15:15       1 479    
Доброго времени суток.
Яндекс считает мой запрос ошибочным и направляет на другой сайт. Можно ли как-то повлиять на это дело? Говорят, что увеличение количества запросов может помочь, но дело в том, что другой ресурс не пользуется особой популярность, просто зарегистрирован чуть раньше.

Вот что ответила Яндекс Поддержка:
Исправление поисковых запросов производится при помощи вероятностных моделей, построенных на основе анализа пользовательских запросов за большой промежуток времени. Если вероятность того, что во введенном запросе есть опечатка, выше определенного значения, то предполагаемая опечатка исправляется автоматически с сообщением об автозамене запроса и ссылкой на поиск по оригинальной формулировке. Факт автоматического исправления вовсе не означает, что мы считаем предполагаемое написание грамматически более корректным.К сожалению, вероятностная модель, как и любая другая, может содержать ошибки и не покрывает все случаи написания. Мы постоянно совершенствуем алгоритмы исправления опечаток. Я передал Ваш пример соответствующим специалистам, они проанализируют ситуацию с указанным запросом и при необходимости внесут поправки в работу программы.До тех пор, пока автозамена запроса не будет исправлена, Вы можете увидеть результаты поиска по исходному запросу, перейдя по ссылке "Исправлена опечатка «Devgam»", расположенной под поисковой строкой.Если Вы заметите ещё примеры запросов, по которым ошибочно срабатывает исправление запроса, пожалуйста, напишите нам об этом, мы будем Вам очень благодарны.

Заранее спасибо за все ответы!

Ответы на пост (3) Написать ответ
Mikhailissimo Mikhailissimo
87
15.07.2017 22:09
У меня была такая тема с запросом из одного слова, которое практически полностью совпадает с другим словом, за исключением одной буквы (при этом значение у них совершенно разное).

Я пожаловался на ошибку исправления, мол, что за хрень - получается, исправление подменяет запрос пользователя - и получил точно такой же типовой ответ про вероятностные модели и алгоритмы.

Оценивая качество ответа, я отметил, что полностью удовлетворён его полнотой и оперативностью, а в комментарии указал, что ответ был действительно неплохим, и я узнал много интересного об алгоритме, но смысл всего этого выглядит очень сомнительным, если в итоге умный алгоритм втупую подменяет запрос пользователя, исправляя слово там, где это не требуется.

Примерно через неделю исправление запроса исчезло.
0
Решение
alexakap alexakap
325
15.07.2017 19:11
Правильно считает, ибо нечего чужие аватарки использовать
0
Catlikecoding Catlikecoding
0
16.07.2017 12:24
Пора бы уже понять, что все коты абсолютно одинаковые.
0