SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Подскажите пожалуйста, как продвигать сайт?

Дискус Мания Дискус Мания  
0
  22.03.2017 12:14       1 076    
Доброго всем дня!
Люди, подскажите пожалуйста по сайту, что может не так, как лучше продвинуть, поднять выше в выдаче и нарастить чуть-чуть тиц )
Сам не особо профессионал, но стараюсь. )
Буду очень признателен! Спасибо.
discusmania.ru

Ответы на пост (9) Написать ответ
Krauzer Krauzer
2093
22.03.2017 12:35
Лучше конечно во всём разобраться и хорошенько потренироваться на паре - тройки сайтов. А просто подсказать, особо лучше не сделает.
тИЦ наращивается внешними ссылками. Продвигается сайт ссылками и статьями на ключ, который предварительно оценивается на популярность и конкуренцию в вашем регионе. таким образом получаете некоторые позиции. Если будете заманивать посетителей, например, рекламными акциями, конкурсами и прочими плюшками, которые нравятся пользователям, или если посетители будут приходить из ПС, нужно следить, чтоб был хороший поведенческий фактор, тогда позиции будут подниматься. Не забывайте про актуальные и интересные, качественные статьи, которые будут лучше, чем у конкурентов.
0
Stepik Stepik
82
22.03.2017 12:40
внесу свою лепту в ваше развитие)))) склейте домен с www и без. Сейчас у вас и так и так доступен.
0
Stepik Stepik
82
22.03.2017 12:44
по pagespeed у вас хороший результат, технически настроено всё хорошо. По поводу продвижение тут велосипед изобретать не надо. Пишите дальше уникальные статьи, и наращивайте ссылочную массу.
0
Meggido Meggido
143
22.03.2017 13:02
Думал, что сейчас перейду на ваш сайт и почитаю о внешней системе комментирования Disqus для интернет-ресурсов, но когда перешел, то сразу вспомнил, что это рыбки такие есть. )))
Сайт красочный, красивый, на нем приятно находиться как будто не на сайт смотришь, а на аувариум с аквариумными рыбками. В общем привлекает внимание.
Наверняка есть специализированные группы в ВК или форумы, посвященные данной теме; а на таких форумах можно ссылку в подписи вставить, вот вам бесплатная реклама (иногда заходить, черкануть парочку-другую постов, чтобы ваша подпись с ссылкой на сайт не затерялась, а была постоянно на виду); в ВК можете аккуратно ссылочку в соответствующих группах разместить, только ненавязчиво и написать небольшой опус (сообщение, пост в группе), который бы привлек заинтересованных посетителей к вам на сайт.
Я так по группах любителей постапокалиптики в ВК разместил ненавязчиво и главное в тему и мои посты не только не потерли, но еще и лайки поставили, видимо кому-то приглянулся мой небольшой сборник на сайте.
0
Вадим Вадим
988
22.03.2017 13:48
неплохой сайт у вас, уже имеет 90 уников. Работайте с ними и просто верьте, что каждый третий из 90 уников (т.е 30 человек) могут посоветовать ваш сайт друзьям, на форуме. и так далее.....

Советовал бы вам потратить денежки на продвижение статьями (5-7-10 штук статей на других сайтах хватит), сайты отбирайте тщательно (!). Посмотрите, на какие страницы чаще всего заходят пользователи, максимизируйте ее удобность, доработайте. ДАЖЕ если нечего дорабатывать - придумайте.

Также неплохо было бы видео-контент вставить, чтобы читатель видел как рыбки плавают рядом с этими растениями.

По желанию - прямо внутри статьи указать ссылки на похожие растения, попросив почитать и об этом.

Также регайтесь на тематичных форумах, проявляйте активность и оставляйте в подписи ссылку на сайт.
0
glavseo glavseo
124
22.03.2017 14:07
Узако направленная тематика и по запросам много конкуренции.
Вот смотрите в яндекс в топ по запросу рыбки дискусы в месяц 1500 хостов делите эту цифру на 10 топ в выдаче это около 5-10 человек в сутки на площадку. Я советую вам разнообразить тематику сайты тоесть писать статьи про разные виды рыб и аквариумы.
Изучайте и подбирайте запросы на https://wordstat.yandex.ru
0
Подскажите, как убрать внутренние ссылки.
У меня больше нормы- 181
Стоит форумный движек.
Стоит портал на главной http://aquarept.ru , гда выводятся ссылки новых пользователей, новых постов и т.
а главная форума по адресу http://aquarept.ru/forums/
так вот, подскажите, внутренние ссылки учитываются с главной aquarept.ru ? от туда нужно уменьшать в модулях вывод ссылок?
0
ivannov ivannov
114
22.03.2017 14:42
Сайт хороший. Узкотематичные - это перспективно.
Я бы рекомендовал сосредоточиться на популяризации в соцсетях. На одних фото можно много лайков и сердечек получить. Оттуда будет и трафик хороший идти.
Сайту уже 4 года, можно немного добавить статей с ссылками. Но не упирайте на это. Так - для разбавки.
Есть форум - развивайте его. Охватите и близкие темы для расширения аудитории. Наймите хорошего модератора.
Про ТИЦ - забудьте. Сейчас это уже маловажно. Не знаете куда потратить деньги - потратьте на крауд-сссылки в крайнем случае и то больше пользы будет.
Продолжайте развивать сайт - статьи ,фото ,интересные материалы (это наверное в первую очередь)
0
Михаил Горбатов Михаил Горбатов
0
22.03.2017 18:46
У вас заспамленность ссылками https://xtool.ru/trust/?site=discusmania.ru
0