SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Два разных сайта с одинаковым доменом. Как такое может быть?

Vlad Gagarin Vlad Gagarin  
0
  27.05.2016 14:36       1 911    
Всем привет, нужна помощь. Буду благодарен за любую подсказку.

Заказали аудит по сайту и оптимизации, стоимость новой разработки на Joomla и т.д. и  т.п. Провел анализ и среди стандартных поисковых запросов обнаружился совсем нетипичный, совершенно не относящийся к теме ресурса. Стал копать и выяснилась вот такая странная вещица. Сайт с совершенно другой тематикой имеет точно такой же адрес как и у моего клиента. Я так понимаю что это паразит который присосался к более авторитетному ресурсу и таким образом старается повысить собственные позиции. Пока доступа к .htaccess у меня нет, как и к аналитике, но просто интересно как такое может быть? Единственное различие в адресной строке перечеркнут значок https и браузер ругается на небезопасное соединение. Я не специалист по безопасности и поэтому ответить на вопрос что это за прикол не могу. Может кто здесь поможет?

Чисто интуитивно грешу на хостинг или регистратора доменного имени. Может кто встречался с подобным? Просто я никогда даже не слышал о возможности размещения двух сайтов на одном адресе.

Ответы на пост (2) Написать ответ
erika74 erika74
26
28.05.2016 03:53
А в чем проблема? Апач же умеет определять протокол и порт, в зависимости от этого подключаем разные index.php (один из папки), а значит разные CMS. Теория конечно, я не пробовал.
0
Vlad Gagarin Vlad Gagarin
0
30.05.2016 09:15
поковыряв немного, выяснилось что дело в самоподписанном сертификате. По сути дела уязвимость нашли в том, что у реципиента не было собственного сертификата. Виноват хостинг, проблема решилась созданием своего СА сертификата, и привязка как дефолтного на уровне сервера.
0