SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Продвижение по регионам

romerfaker romerfaker  
228
  04.11.2012 16:22       2 967    
Есть сайт с присвоенным регионом Украина. Чтоб продвинуть по каждому региону я делаю одностраничные поддомены. То есть kiev.site.ua, donetsk.site.ua, и т.д. В общем, как оказалось, каждый поддомен продвигать достаточно накладно. Что если их склеить с сайтом на основном домене, регион присвоится основного? Какие варианты кто подскажет?

Ответы на пост (3) Написать ответ
milko milko
282
04.11.2012 20:34
зачем вы изначально начали региональную привязку по городам? ориентируете внешние ссылки без привязки к регионам. украина это не регион, регионы это города, области. вам же надо, чтобы именно украинцы искали ваш товар? а поддомены я бы перевела в обычные страницы сайта основного и уже на них бы акцентировала регион. имхо.
0
romerfo romerfo
6
04.11.2012 20:46
milko, я правильно вас понял, регион задавать внутренним страницам с помощью анкоров ссылок?
0
milko milko
282
05.11.2012 00:42
думаю правильно поняли ) Подождите, может еще кто то ответит вам.

поддомены это хорошо конечно, но вы тратитесь на каждый. а так будет большой тематический сайт. одностраничники тоже имеют свои примудрости, я несколько делала, потом все равно наращивала к ним пару тройку страниц. на главной думаю надо указать в тексте, что мы работаем в Украине по таким то регионам. и прям ссылкой на нужную страницу перевод из текста. яша не дурак, поймет что сайт работает по Украине, в таких то городах и по идее будет выдавать сайт в тех регионах, плюс эти региональные страницы. только смотрите одинаковых текстов там не пишите, везде уник хотя бы по 1000 знаков. а сейчас с поддоменов наверно лучше сделать перенаправление на нужные страницы. яндекс их склеит и ваши труды не пропадут.
0